Компания Redwings запустит регулярные рейсы из Махачкалы в Киргизию

МАХАЧКАЛА, 8 апреля. /ТАСС/. Авиакомпания Redwings запустит прямые рейсы из Махачкалы в Киргизию с 20 апреля. Вылеты в город Ош будут осуществляться по средам, сообщили ТАСС в пресс-службе махачкалинского аэропорта.

"С 20 апреля запускается прямое авиасообщение между Махачкалой и городом Ош, известным как "Южная столица" Киргизии. Рейсы будет выполнять авиакомпания Redwings - по средам, на самолетах Sukhoi Superjet 100", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, вылет из Махачкалы будет осуществляться в 11:45 по московскому времени с прибытием в Ош в 17:40 по местному времени, длительность полета составит 2 часа 55 минут. Вылет в обратную сторону будет проходить в 19:00 по местному времени с прибытием в аэропорт Махачкалы в 19:30 по московскому времени, длительность полета составит 2 часа 55 минут.

Аэропорт Махачкалы - единственный в Дагестане, после реконструкции взлетно-посадочной полосы в 2014 году он с каждым годом улучшает основные показатели. Пропускная способность на внутренних рейсах составляет 200 пассажиров в час, на международных - 60. Из него выполняются рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Сочи, Минеральные Воды, Сургут, Челябинск, Казань, Новосибирск, Новый Уренгой, Казахстан, ОАЭ и Турцию.