На Октябрьской ж/д запустят два новых ретро-поезда в Царское Село и к крепости Орешек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля. /ТАСС/. Холдинг "РЖД" в 2022 году запустит два новых маршрута ретро-поездов на паровой тяге из Санкт-Петербурга. Первый поезд будет курсировать между Витебским вокзалом и Царским Селом, а второй - между Финляндским вокзалом и станцией Петрокрепость, сообщили в четверг в пресс-службе компании.

"В 2022 году на полигоне ОЖД к запуску планируются новые ретро-маршруты: "Летняя паровозная прогулка" по маршруту с Витебского вокзала до станции Царское село и обратно; "Крепость Орешек" по маршруту с Финляндского вокзала до станции Петрокрепость и обратно", - рассказали в пресс-службе.

Как отметил в своем выступлении на конференции "PRO//Движение.Туризм" начальник ОЖД Виктор Голомолзин, первый ретро-маршрут в Царское Село планируется запустить уже летом. Кроме того, совместно с музеем-заповедником Великого Новгорода будет реализован экскурсионный продукт для организации пешеходных экскурсий по историческим местам древнего города.

"Впереди нас ждет плодотворный год, мы продолжаем работать над перспективами развития внутреннего туризма и готовимся представить новые продукты для путешественников", - сказал Голомолзин.