Захарова: Россия готова продолжать сотрудничество с Пакистаном на равноправной основе

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Россия намерена продолжать взаимодействие с Пакистаном на равноправной основе. Об этом заявила в среду на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Со своей стороны готовы продолжать сотрудничество с Пакистаном на равноправной основе с учетом интересов друг друга", - сказала она.

Захарова обратила внимание, что на премьер-министра Пакистана было оказано грубое давление, когда от него ультимативно требовали отменить, а затем прервать поездку в Москву. "А когда эти требования были им отвергнуты, США решили просто наказать непослушного, как они для себя определили, Имрана Хана, и группа однопартийцев премьер-министра внезапно вдруг переметнулась к оппозиции, и в парламент тут же внесли вопрос о вотуме недоверия главе правительства", - добавила дипломат.

Она также отметила, что сам премьер-министр неоднократно заявлял, что заговор против него инспирирован и финансируется из-за рубежа. "Мы рассчитываем, что пакистанские избиратели будут информированы об указанных обстоятельствах, когда придут на выборы, которые состоятся в течение 90 дней после роспуска национальной ассамблеи", - указала Захарова.