«Аэрофлот» объявил о начале полетов из Москвы в города Казахстана

Авиаперевозчик «Аэрофлот» начнет полеты из Москвы в города Казахстана с 23 апреля. Об этом в среду, 6 апреля, сообщили в пресс-службе компании.

«Аэрофлот» объявил о начале полетов из Москвы в города Казахстана
© Вечерняя Москва

Там уточнили, что самолеты SSJ 100 будут летать из Москвы в Алматы, Нурсултан, Актау, Атырау, Актобе и Караганду.

В связи с началом прямого авиасообщения между российской столицей и Казахстаном расписание полетов в пункты государства из Сочи будет скорректировано.

— C 7 по 22 апреля отменяются рейсы по маршрутам Сочи — Актау/Атырау/Актобе... С 23 апреля рейсы между Сочи и городами Казахстана (Алматы, Нурсултан, Актау, Атырау и Актобе) будут полностью отменены. Пассажиры, которые ранее приобрели перевозку в/из Сочи по указанным направлениям, в качестве альтернативы могут воспользоваться прямыми рейсами в Москву и из Москвы, — отмечается на сайте авиаперевозчика.

21 марта стало известно, что «Аэрофлот» объявил о возобновлении рейсов в Иран. Первые рейсы направились в Тегеран 2 апреля.

16 марта главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров заявил «ВМ», что через некоторое время иностранные лизинговые компании, вероятно, смягчат санкции в отношении российской авиации или откажутся от них. По его словам, западные компании принятыми мерами стремятся оказать «краткосрочное психологическое давление».