В Тульской области запустят пилотный сервис Росреестра "Земля для туризма"

ТУЛА, 6 апреля. /ТАСС/. Земельные участки в Тульской области, пригодные для строительства объектов туристической индустрии, разместят на публичной кадастровой карте в рамках пилотного проекта "Земля для туризма". Это сделает доступными для инвесторов данные об инженерной и транспортной инфраструктурах, определить сроки окупаемости проекта, сообщила в среду пресс-служба регионального управления Росреестра.

"Тульская область вошла в число регионов, которые присоединятся к тестированию сервиса по вовлечению земель в туристический оборот "Земля для туризма". Данный сервис позволит отображать на публичной кадастровой карте те земельные участки, которые подходят для размещения на них туристических объектов", - говорится в сообщении.

Сервис позволит инвесторам оценить транспортную доступность и наличие инженерной инфраструктуры, что поможет определить сроки окупаемости проекта и перспективы его развития в будущем. Соглашение о запуске пилотного проекта заключено между правительством Тульской области и Росреестром 5 апреля. "Туристический потенциал Тульской области огромен. <...> Людям необходимо больше пространств для активного и увлекательного проведения свободного времени", - приводит пресс-служба слова руководитель регионального управления Росреестра Светланы Калмыковой.