"Белавиа" продлила отмену рейсов в Краснодар и Тель-Авив

Закрытие части воздушного пространства России для полетов гражданской авиации заставило авиаторов Беларуси продлить отмену рейсов в Краснодар до 29 апреля, в Тель-Авив - до 17 апреля. Об этом стало известно во вторник из сообщения Министерства транспорта и коммуникаций РБ.

Кроме того, в Минске дали понять, что "в связи с закрытием части воздушного пространства России для полетов гражданской авиации часть рейсов может быть выполнена по измененному расписанию из-за увеличения полетного времени". В связи с этим "Белавиа" предлагает пассажирам уточнять время вылета в разделе "Статус бронирования".

Ранее Росавиация сообщила о продлении режима временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части Союзного государства до 13 апреля, уточняя, что это касается воздушных гаваней одиннадцати российских аэропортов: "Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста".

Кстати, российский транспортный регулятор рекомендовал авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.