EgyptAir перенес старт полетной программы из Каира в Москву

Египетский перевозчик EgyptAir изменил дату начала полетной программы из Каира в Домодедово. Первый рейс был запланирован на 6 апреля, однако так и не состоялся.

EgyptAir перенес старт полетной программы из Каира в Москву
© TourDom

На онлайн-табло московского аэропорта информация подтверждается. «Рейс EgyptAir MS 729 отменен. По возникшим вопросам свяжитесь с авиакомпанией», – говорится в сообщении воздушной гавани.

Согласно системе бронирования авиакомпании, теперь ближайший вылет назначен на 9 апреля. Борт отправится из египетской столицы в 09:30 и прилетит в Москву в 15:55 по местному времени. Минимальная цена билета на данный момент – 441 доллар (37 тыс. руб. по курсу ЦБ на сегодняшний день).

Отметим, EgyptAir снял программу в Москву еще в начале марта. Однако позже представители авиаперевозчика заявили, что это временная мера и связана с отказом СК страховать полеты в Россию. Сейчас данный вопрос прорабатывается с чиновниками Министерства гражданской авиации Египта. Поэтому с учетом всех нюансов старт запуска рейсов может корректироваться.

С 8 марта полеты в Египет приостановил и «Аэрофлот». Нацперевозчик намерен летать с 7 апреля в республику на крыльях авиакомпании «Россия» из Сочи.