Калужские судебные приставы взыскали 40-миллионный уголовный штраф за дачу взятки

Должник выплатил многомиллионный долг в полном объеме, чтобы вылететь на родину – в Турцию.

В межрайонном отделении по особым исполнительным производствам УФССП России по Калужской области на исполнении находилось производство в отношении иностранного гражданина, который по решению суда был обязан выплатить 40 миллионов рублей уголовного штрафа за преступление, предусмотренное частью 4 статьи 291 УК РФ (Дача взятки).

Мужчина пытался дать взятку, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за нелегальное использование труда иностранцев на предприятии, учредителем которого являлся.

Судом должнику была предоставлена рассрочка с установленной суммой ежемесячного платежа в размере почти 1,5 миллиона рублей. Однако осужденный выплатил всю сумму долга досрочно, чтобы снять действующее в отношении него ограничение в праве выезда за пределы России. Ему было необходимо вылететь к родным в Турцию.

После погашения 40-миллионного уголовного штрафа все ограничительные меры с должника были сняты, а исполнительное производство окончено судебными приставами отделения фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области