Сергунина: Russpass представил онлайн-сканер билетов для посещения популярных туристических площадок

Цифровой сервис Russpass представил для своих партнеров новую функцию - веб-сканер. С его помощью сотрудники музеев, смотровых площадок, канатных дорог и других популярных у путешественников объектов смогут проверять билеты и вести их учет без специального технического оснащения, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Сергунина: Russpass представил онлайн-сканер билетов для посещения популярных туристических площадок
© Агентство «Москва»

«Билеты, купленные через Russpass, сохранятся в личном кабинете туриста вместе с уникальным номером и графическим кодом. Распечатывать ничего не нужно - достаточно показать их на входе прямо на экране смартфона. Контролеру останется только просканировать код с помощью своего гаджета или ввести номер билета в специальное поле», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что организации, которые реализуют билеты на Russpass, смогут контролировать их количество и статус. Сервис автоматически сформирует отчет, при необходимости его можно скачать в личном кабинете. Подключиться к партнерской сети Russpass и начать использовать веб-сканер могут компании из сферы культуры, туризма и гостеприимства. Для этого необходимо оставить заявку в специальном разделе.

Также поясняется, что сервис Russpass помогает спланировать путешествие по России. С его помощью можно забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, зарезервировать столик в ресторане. Сервис позволяет составить индивидуальный туристический маршрут или воспользоваться уже готовым. На Russpass можно найти более 4,5 тыс. различных туристических предложений. Сервис разработан по инициативе правительства Москвы, проект курирует столичный комитет по туризму совместно с департаментом информационных технологий города.