В Ярославле разработали современный туристический маршрут выходного дня

ЯРОСЛАВЛЬ, 5 апреля. /ТАСС/. Новую туристическую программу "Ярославские выходные", рассчитанную на индивидуальных путешественников, разработали в Ярославской области. Об этом сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

"Центр развития туризма "Ярославия" разработал новое пакетное предложение "Ярославские выходные". В соответствии с трендом, заданным национальным проектом "Туризм и индустрия гостеприимства", продукт ориентирован на индивидуальных путешественников и представляет собой отдых выходного дня в Ярославле с готовой программой впечатлений", - говорится в сообщении.

Гостям предлагается экскурсия по Театру им. Ф.Волкова - старейшему русскому театру, гастрономический туризм, посещение шоу-макета "Золотое кольцо", знакомство с памятниками архитектуры, дегустация ярославской продукции, проживание в четырехзвездочном отеле в центре города. Все локации тура находятся в пешей доступности.

"Предложенный продукт - это практический кейс, демонстрирующий работу по формированию турпредложения под ключ. Он призван повысить конкурентоспособность региона в условиях повышенного спроса на внутреннем рынке", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства области Максима Авдеева.

В 2005 году исторический центр Ярославля был внесен в зону всемирного наследия ЮНЕСКО. На площади 110 га находятся 140 памятников архитектуры, которые включены в списки объектов, находящихся под государственной охраной. Ярославль является частью знаменитого маршрута Золотое кольцо России.