На Бали приезжает все больше туристов из России

Туристический поток из России на остров Бали продолжает стабильно увеличиваться. Более того, в условиях закрытия ряда западных направлений страна ждет заметного повышения спроса на местные курорты у россиян, рассказал журналистам представитель консульского отдела посольства РФ в Индонезии Никита Иванов.

На Бали приезжает все больше туристов из России
© TourDom

По его словам, с декабря 2021 года все больше граждан РФ прибывает на остров. В связи с этим некоторые российские авиакомпании рассматривают возможность осуществления прямых рейсов в страну.

Что касается способов оплаты услуг на месте, то здесь наиболее популярный у отдыхающих вариант – использование карт платежной системы Union Pay. Сам «пластик» можно оформить в нескольких российских банках.

На сегодня добраться из Москвы в Денпасар действительно сложно. Дорога займет больше суток. В пути пассажира ждет несколько пересадок, а наиболее оптимальный по цене маршрут придется составлять, используя отдельные бронирования в разных авиакомпаниях.

Самый быстрый способ прилететь на остров – на крыльях Qatar Airways через Доху, но, как правило, он же и самый дорогой. Авиабилеты можно приобрести у турагентов, туроператоров или в официальных авиакассах.

Отметим, посещение Бали привитыми от коронавируса иностранными туристами разрешено без карантина (принимается и «Спутник V»). Однако путешественникам необходимо забронировать на 4 дня отель из утвержденного властями списка и пройти ПЦР-тестирование при заселении и перед выездом на 3-й день.