Более 1 млн человек посетили горнолыжные курорты Подмосковья за зимний сезон

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Комплекс "Сорочаны" стал самым посещаемым горнолыжным курортом Подмосковья зимой. Всего горнолыжные курорты региона за сезон посетили более 1 млн человек, во вторник сообщила пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

Более 1 млн человек посетили горнолыжные курорты Подмосковья за зимний сезон
© ТАСС

"В Московской области работают 18 горнолыжных курортов, самым посещаемым в новогодние каникулы стал комплекс "Сорочаны". В течение зимнего сезона 2021/22 горнолыжные курорты региона посетили более 1 млн человек. В "Сорочаны" приехали почти 596 тыс. человек", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сказали, что также порядка 130 тыс. человек посетили горнолыжный клуб Леонида Тягачева в Дмитровском округе, около 120 тыс. - "Лисью гору" в Балашихе.

"Развитию туризма в Подмосковье в настоящее время уделяется большое внимание, и горнолыжные курорты являются одним из наиболее привлекательных комплексных туристических продуктов в Московской области. Турпоток на горнолыжные курорты региона ежегодно увеличивается. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы отдых в Подмосковье был комфортным и соответствовал всем стандартам. Поэтому ждем к нам не только жителей Москвы и Подмосковья, но и других регионов России", - приводятся в тексте слова министра культуры и туризма Подмосковья Елены Харламовой.