Аэропорт Внуково опроверг информацию СМИ об использовании запрещенных реагентов

Аэропорт Внуково не использует запрещенные реагенты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Аэропорт Внуково не использует реагенты, запрещенные государственной экологической экспертизой Росприроднадзора. Все химреагенты аэродромных покрытий сертифицированы. Официальная переписка между АО «Международный аэропорт «Внуково» и министерством транспорта РФ ведется по вопросу организации бесперебойной работы аэровокзального комплекса в осенне-зимний период 2022-2023 годов. Вопрос о расширении перечня химических веществ и жидкостей для провидения противообледенительной обработки воздушных судов аэропортом Внуково не поднимался», - сказали в пресс-службе, отвечая на запрос агентства.

Там добавили, что аэропорт во Внуково всегда поддерживается необходимый запас средств (жидких и гранулированных) для обработки покрытий. «Заключены договоры на поставку с несколькими поставщиками. Используются только те, что рекомендованы к применению на аэродромах», - заключили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация, что из-за дефицита антиобледенительного реагента в аэропорту Внуково начали использовать запрещенные химические средства.