Более 61 млн поездок совершили пассажиры в автобусах Подмосковья в марте

В марте 2022 года пассажиры совершили в автобусах Московской области больше 61 млн поездок, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Более 61 млн поездок совершили пассажиры в автобусах Подмосковья в марте
© Агентство «Москва»

«В марте этого года подмосковные пассажиры и гости области совершили более 61 млн поездок в автобусах, что в сравнении с февралем почти на 10 млн больше. Самым загруженным днем стал вторник, 15 марта, - в этот день автобусами воспользовались более 2 млн пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольший пассажиропоток зафиксирован на маршруте 1к «станция Лобня - ТРЦ «Поворот»: на нем пассажиры совершили порядка 400 тыс. поездок. Второе и третье по популярности место заняли маршрут №8 «автостанция Южная - Балашиха-2 - Химзавод - автостанция Южная» - более 350 тыс. поездок и подольский маршрут №35 «станция МЦД «Подольск» - микрорайон Дубки», которым воспользовались больше 250 тыс. раз.

Отмечается, что половина поездок была совершена в автобусах АО «Мострансавто» - 31 млн. В данных автобусах больше 50% от всех поездок, около 16 млн, пришлось на социальные карты жителя Подмосковья и москвича. В ведомстве добавили, что количество льготных поездок в марте по сравнению с февралем увеличилось почти на 28%. «Больше 25% (свыше 8 млн) раз проезд оплатили бесконтактными банковскими картами, а около 20% (более 6 млн) - транспортными картами «Стрелка», - заключили в пресс-службе.