Из Москвы на Северный Кавказ запустят железнодорожные круизы

Первый железнодорожный круиз из столицы на Северный Кавказ в 2022 году стартует с Казанского вокзала в Москве 30 апреля в 11.00. За шесть дней поезд посетит пять городов региона, а пассажиры увидят природные красоты и исторические достопримечательности. Об этом во вторник губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил в своем Telegram-канале.

Из Москвы на Северный Кавказ запустят железнодорожные круизы
© Российская Газета

- Шестой, завершающий день круиза, посвящен Кавказским Минеральным Водам. Туристов ждет посещение лермонтовских мест, парка "Цветник" и бювета в Пятигорске, а также прогулка по Кисловодску, откуда поезд отправится в обратный путь, - уточнил глава региона.

А до этого поезд посетит Майкоп, Нальчик, Грозный и Дербент: каждое утро "отель на колесах" будет прибывать в новый город. Там участники тура смогут посетить как природные достопримечательности, так и памятники истории, целебные источники и мемориальные комплексы: от побережья Каспийского моря до подножия Эльбруса, от Хаджохского Дольмена возрастом несколько тысяч лет до мечети "Сердце Чечни".

Круизы будут курсировать по стране весь теплый сезон, а последний отправится в путь 24 сентября.

Напомним, туристические поезда уже не в первый год путешествуют по России, в том числе на Северный Кавказ. У туристов еще в 2021 году была возможность почувствовать себя в роли путешественников начала XX века.

По данным сайта РЖД, стоимость путешествия на одного человека начинается от 57,5 тысячи рублей. В эту цену входит питание и посещение достопримечательностей.

Отмечается, что круиз участвует в программе туристического кешбэка - можно получить возврат 20 процентов стоимости при оплате картой платежной системы "Мир".