Турфирмы Крыма и Армении обсуждают открытие тура по Великому шелковому пути

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апреля. /ТАСС/. Туристические фирмы Крыма и Армении обсуждают возможность открытия туристического маршрута по Великому шелковому пути, который в Средние века проходил по Крымскому полуострову и Армении, сообщили журналистам в пресс-службе министерства экономического развития Крыма.

Турфирмы Крыма и Армении обсуждают открытие тура по Великому шелковому пути
© ТАСС

"Это интересное предложение и интересный маршрут как с исторической, так и с религиозной точки зрения, потому что он пройдет по древним армянским монастырям Крыма", - приводятся в сообщении слова вице-премьера - министра финансов Крыма Ирины Кивико, находящейся с визитом в Ереване.

Уточняется, что туристический маршрут из Армении в Крым предполагается проложить через Анапу. В Крыму туристы смогут ознакомиться с объектами, входившими в Великий шелковый путь. "Интерес будет как со стороны Крыма, так и со стороны Армении", - считает Кивико, ее также цитирует пресс-служба.

В рамках визита делегации Крыма в Армению представители крымских туристических фирм представили курортный потенциал полуострова армянским коллегам. Подписали пять соглашений между туристическими фирмами и отелями.