Железнодорожные круизы из Москвы в СКФО начнутся с 30 апреля

ПЯТИГОРСК, 5 апреля. /ТАСС/. Туристический поезд "Жемчужина Кавказа" с 30 апреля начнет ездить из Москвы на Ставрополье и в республики Северного Кавказа. Продолжительность круиза составит шесть дней, за которые туристы успеют познакомиться с основными достопримечательностями в СКФО, сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

"Железнодорожные круизы из Москвы в Ставропольский край и регионы Северного Кавказа начнутся с 30 апреля. Туристический поезд "Жемчужина Кавказа" будет отправляться с Казанского вокзала Москвы каждую субботу с 30 апреля в течение летнего сезона. Продолжительность круиза составит шесть дней, семь ночей. За это время путешественники смогут увидеть красоты Северного Кавказа, побывать на экскурсиях, окунуться в культуру и историю региона", - написал Владимиров в Telegram-канале.

По его словам, шестой, завершающий день круиза, посвящен региону Кавказских Минеральных Вод. Туристов ждет посещение лермонтовских мест, парка "Цветник" и бювета в Пятигорске, а также прогулка по Кисловодску, откуда поезд отправится в обратный путь.

"Ждем на нашей гостеприимной ставропольской земле путешественников со всей России. Уверен, побывав у нас однажды, вы захотите вернуться вновь", - добавил глава края.