Авиакомпания Nordwind Airlines отменила прямой рейс между Омском и Калининградом

ОМСК, 5 апреля. /ТАСС/. Авиакомпания Nordwind Airlines отменила прямой рейс из Калининграда в Омск и обратно, который запустила неделю назад, сообщила во вторник ТАСС представитель аэропорта Омск Центральный Галина Гавриш. Маршрут, который впервые за 13 лет связал эти два города, теперь будет выполняться с пересадкой в Москве.

Авиакомпания Nordwind Airlines отменила прямой рейс между Омском и Калининградом
© ТАСС

"Авиакомпания прислала сообщение об отмене рейса", - сообщила Гавриш.

В группе "ВКонтакте" авиакомпания уточнила, что рейс теперь будет выполняться с пересадкой в Москве. ТАСС не удалось получить комментарий о причинах отмены прямого рейса.

О прямом рейсе между Омском и Калининградом стало известно 28 марта. Тогда в омском аэропорту отметили, что последний раз прямое авиасообщение между этими двумя городами было в 2009 году. Выполнять рейс планировалось по пятницам и воскресеньям.

Аэропорт Омск Центральный в 2021 году обслужил 1,5 млн пассажиров, что является рекордным показателем с 1991 года. В сибирском городе в прошлом году появилось сразу два базовых перевозчика: авиакомпании Red Wings и Citrus. Это позволит расширить омскому аэропорту географию полетов по всей стране, обеспечить ежедневную частоту рейсов и снизить благодаря поддержке государства стоимость перелета. Так, в 2022 году правительство Омской области выделило на субсидирование межрегиональных рейсов 360 млн рублей, что в 3,6 раза превышает объем финансирования в 2021 году.