В Новосибирске оштрафовали кондуктора, высадившую ребенка из трамвая

НОВОСИБИРСК, 4 апреля. /ТАСС/. Кондуктор, высадившая из трамвая 10-летнего мальчика, который не смог оплатить проезд, оштрафована на 20 тыс. рублей в Новосибирске. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

В Новосибирске оштрафовали кондуктора, высадившую ребенка из трамвая
© ТАСС

"Дело об административном правонарушении рассмотрено Западно-Сибирским межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора, кондуктору назначено наказания в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что 8 февраля 10-летний мальчик с другом возвращался домой с тренировки по футболу. Мальчик, обнаружив, что у него не хватает денег на проезд, предложил кондуктору оплатить проезд картой друга или, доехав до нужной остановки, получить оплату от матери. Женщина ответила отказом и потребовала, чтобы мальчик вышел из вагона.

По сообщению СМИ об этом факте прокуратура Кировского района Новосибирска провела проверку и возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 11.33 КоАП РФ ("Принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не подтвердившего оплату проезда").