В Кисловодске в июне впервые за 20 лет откроют купальный сезон

ПЯТИГОРСК, 3 апреля. /ТАСС/. Купальный сезон на Старом озере в Кисловодске (Ставропольский край) откроют в июне впервые за последние 20 лет. Водолазы уже обследовали дно, также специалисты взяли пробы воды, сообщил в воскресенье глава курорта Евгений Моисеев.

"Впервые за 20 лет откроем купальный сезон в Кисловодске. Приступили к проверке и подготовке документов для официального открытия в этом году купального сезона. Первый этап - пробы воды и исследование дна на наличие посторонних предметов, потенциально опасных для купающихся. Водолазы уже обследовали дно Старого озера для измерения глубины на разных участках и для обеспечения безопасности купающихся после открытия сезона", - написал Моисеев в Telegram-канале.

По его словам, Кисловодск стал первым городом на Кавминводах, где началась подготовка к сезону. Одновременно обучают спасателей и оборудуют пляж.

"Планируем успеть и допустить озеро к купанию в июне этого года. К сожалению, в этом году обойдемся пока без кардинального дополнительного благоустройства береговой линии - сейчас продолжаем готовить документы для дальнейшего благоустройства и ищем финансирование, с которым пока трудно в текущих условиях. Но уже в этом году Старое озеро точно станет одним из самых посещаемых в регионе", - добавил глава курорта.