Ретропоезд "Сочи" возобновит рейсы из Туапсе в Гагру с 30 апреля

СОЧИ, 2 апреля. /ТАСС/. Туристический поезд "Сочи" возобновит рейсы из города Туапсе Краснодарского края в Гагру (Абхазия) с 30 апреля, сообщила в субботу пресс-служба администрации города.

"Турпоезд "Сочи" возобновит рейсы на Черноморском побережье с 30 апреля. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Веселое и Цандрипш. Из Туапсе поезд будет отправляться по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 05:30 мск и прибывать в Гагру в 11:35 мск. Отправление в обратный путь из Гагры - по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 18:50 мск, прибытие в Туапсе - на следующие сутки в 00:35 мск", - говорится в сообщении.

Туристам предлагается также совершить поездку по укороченному маршруту - между Гагрой и Сочи, отправляясь из Гагры по понедельникам в 18:50 мск, а из Сочи по средам в 08:05 мск.

В состав включены вагоны СВ, плацкартные и купейные вагоны, вагоны с местами для сидения, а также вагон-ресторан, интерьер которых стилизован под 80-е годы XX века. Вагоны ретропоезда оснащены современными санитарными комнатами, кондиционерами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Прохождение паспортного контроля в пути следования через госграницу будет осуществляться непосредственно в вагонах. Пассажирам предоставлена также возможность продлить свое пребывание в Абхазии и посетить экскурсии, которые можно оформить в поезде. Подготовлены туры на один и на два дня.

Первый рейс ретропоезда "Сочи" состоялся в августе 2020 года.