Туристический конгресс Кавказ.РФ и РГО пройдет этим летом на горнолыжном курорте Архыз

ЧЕРКЕССК, 3 апреля. /ТАСС/. Студенты, предприниматели и эксперты туротрасли обсудят развитие всесезонных сервисов на конгрессе АО "Кавказ.РФ" и Русского географического общества, который пройдет летом на курорте Архыз в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе компании.

Туристический конгресс Кавказ.РФ и РГО пройдет этим летом на горнолыжном курорте Архыз
© ТАСС

"Совместный туристический конгресс Кавказ.РФ и Русского географического общества пройдет в конце июля - начале августа на горнолыжном курорте Архыз. В планах мероприятия провести образовательный форум и деловую программу, направленную на развитие летних и всесезонных туристических сервисов", - сообщили в компании.

Гендиректор Кавказ.РФ Хасан Тимижев поблагодарил Русское географическое общество за сотрудничество и выразил уверенность в том, что и в будущем удастся реализовывать интересные совместные проекты.

"Рад, что на курорте "Архыз" появится новая открытая площадка для дискуссий и решений по дальнейшему развитию территории. У нас соберутся студенты, предприниматели, представители власти и турсообщества, то есть ожидаем экспертный обмен опытом и возможно даже реализацию локальных туристических проектов в рамках конгресса", - сказал он, отметив, что для курорта и всей туристической отрасли это большое событие.

О курорте

Архыз - стартовая площадка Северо-Кавказского туристического кластера, флагманский курорт АО "Кавказ.РФ". Курорт был построен за 2,5 года. Он ориентирован на активный семейный отдых.

Архыз демонстрирует устойчивый рост турпотока каждый год с момента открытия. Средний прирост посетителей от года к году увеличивается на 20%. В сезоне 2020-2021 годов трассы были открыты для катания с 28 ноября по 25 апреля, турпоток за это время составил 565 тыс. человек. Это на 67% больше по сравнению с зимним сезоном 2019-2020 годов.