ПЦР-тест для прибывающих в Россию через сухопутную границу отменили
Роспотребнадзор отменил требование о необходимости делать тест на COVID-19 и заполнять анкету на портале госуслуг для россиян, которые въезжают в страну через сухопутный участок границы. Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача России опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
«Абзац первый пункта 2 после слов "автомобильного сообщения" дополнить словами ", а также граждан Российской Федерации, въезжающих в Российскую Федерацию через сухопутный участок Государственной границы Российской Федерации», - сказано в документе.
Таким образом, теперь россиянам, которые въезжают в страну через сухопутный участок границы, не нужно заполнять анкету прибывающего на территорию РФ на портале госуслуг. Их также освободили от обязанности в течение трех календарных дней после приезда сдавать тест на коронавирус, передает РИА Новости.
Документ вступает в силу с 1 апреля 2022 года, уточняется в размещенном на сайте документе.
Фото - www.tumenpro.ru