В Москве стартовал второй сезон конкурса "ТопБЛОГ"

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Второй сезон конкурса "ТопБЛОГ" стартовал в Москве, открытие состоялось в среду в рамках делового форума блогеров платформы "Россия - страна возможностей", передает корр. ТАСС с места событий.

"В нашем конкурсе, просматривая специфику, специализацию блогеров, которые стали победителями, приятно отметить, что там есть люди, которые прославляют в хорошем смысле красоты нашей страны, рассказывают, что можно увидеть, путешествуя по маршрутам внутреннего туризма в России, учат спасать жизни, делятся секретами в здравоохранении, занимаются образованием и просветительской деятельностью", - сказал на церемонии открытия начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков.

"ТопБЛОГ" - это проект платформы "Россия - страна возможностей", в рамках которого ведущие блогеры и эксперты выступают в качестве наставников, рассказывая, как развивать личные аккаунты и делать интересный и яркий контент для своих соцсетей. Проект реализует образовательную программу, формирующую пул блогеров, создающих качественный социально значимый контент. После регистрации конкурсанты получают задания, за выполнение которых им начисляются баллы. Победители получают рекламные контракты, сопровождение и участие в блог-туре по городам России.

По итогам первого сезона были определены 26 победителей, которые работали над кейсами на специально созданной для них платформе в "Minecraft". Всего в финал проекта прошли 170 человек, было разработано 85 рекламных кампаний для партнеров, среди которых Минпросвещения, Министерство спорта РФ, Комитет общественных связей и молодежной политики Москвы, проектный офис "Молодежь Москвы", "Вконтакте", группа компаний "Просвещение", компания Zasport и "Слетать.ру".