Генеральный директор ТАСС обсудил в Дубае подготовку к Мировому медиаконгрессу

ДУБАЙ, 29 марта. /ТАСС/. Генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов провел во вторник в Дубае (ОАЭ) переговоры с руководителем информационного агентства ОАЭ (WAM) Мохаммедом Джалалем Аль Раиси. На встрече обсуждалось сотрудничество ТАСС и WAM, а также подготовку к Мировому медиаконгрессу, который состоится в Абу-Даби 15-17 ноября 2022 года.

В ходе переговоров Сергей Михайлов рассказал также о планах агентства по активизации информационной работы на арабском направлении. В частности, по его словам, в ближайшее время предполагается открытие представительства ТАСС в Дубае, на которое будут возложены обязанности по освещению ситуации в странах Персидского залива.

Кроме того, Сергей Михайлов сообщил о том, что сейчас ведется работа над выпуском ленты ТАСС на арабском языке, что станет важным вкладом в укрепление связей с региональными информационными агентствами и позволит вывести это сотрудничество на новый качественный уровень.

Генеральный директор ТАСС в составе российской делегации принимает участие в работе Всемирного правительственного саммита, проходящего в Дубае на территории выставочного городка "ЭКСПО-2020". Среди обсуждаемых вопросов форума - проблемы, стоящие перед правительствами, и определение возможностей их решения.