Суд продлил арест двум экс-министрам туризма Ставрополья по делу о превышении полномочий

СТАВРОПОЛЬ, 29 марта. /ТАСС/. Ленинский районный суд Ставрополя продлил арест двум экс-министрам туризма и оздоровительных курортов края, подозреваемым в превышении полномочий. Мера пресечения продлена им на четыре месяца, сообщает во вторник пресс-служба суда.

"Рассмотрев ходатайство следователя и исследовав представленные материалы, суд пришел к выводу об удовлетворении ходатайства следователя и продлил меру пресечения в виде заключения под стражу до 2 июля", - говорится в сообщении.

Бывшие чиновники подозреваются в превышении должностных полномочий при заключении госконтрактов. Один из них подозревается в допущении нарушений при заключении контракта на проведение фестиваля фейерверков, второй - в нарушениях при заключении контракта на проведение массовых мероприятий в 2021 году.

В рамках расследования уголовного дела также арестован руководитель фирмы, с которой был заключен госконтракт на проведение массовых мероприятий. По решению суда ему меру пресечения ему продлили также до 2 июля.

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставрополья было создано в октябре 2017 года. Его возглавил Александр Трухачев, который в 2021 году перешел на должность врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета. После него министерство возглавил Кирилл Реут. Оба были арестованы в феврале 2022 года.