МЭР: сфера АПК и медицинского туризма на Ставрополье становится более конкурентоспособной

ПЯТИГОРСК, 29 марта. /ТАСС/. Наиболее конкурентоспособными сферами в экономике Ставропольского края являются сельское хозяйство и медицинский туризм. Об этом сообщили журналистам во вторник в пресс-службе министерства экономического развития РФ.

В рамках рабочего визита в Ставропольский край заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров во вторник встретился с главами регионов СКФО и посетил ряд предприятий региона Кавказские Минеральные Воды.

"Сфера АПК и медицинского туризма в Ставрополье становится еще более конкурентоспособной", - говорится в сообщении.

Отмечается, что предприятия перерабатывающей промышленности в целом являются системообразующими в экономике Северного Кавказа и Ставропольского края в частности. "Традиционное преимущество региона в сфере АПК и переработки ее продуктов возрастает, что мы видим на примере развития "Пятигорского хлебокомбината". На федеральном уровне уже увеличено финансирование программ льготного кредитования сельхозпроизводителей и переработчиков - хлебопеков, выделены средства на закупку техники и оборудования", - приводятся в сообщении слова Назарова.

По данным пресс-службы, с учетом возросшего спроса, развитие санаторно-курортного лечения и медицинского туризма на Кавминводах набирает популярность и становится приоритетным направлением для развития в регионе. В завершение рабочего визита Назаров обратил внимание собственников бизнеса и региональных властей на необходимость оперативного информирования предпринимателей о новых мерах поддержки, принимаемых в рамках плана первоочередных действий по обеспечению устойчивости экономики в условиях санкций.