В свердловском правительстве сменился куратор проекта Кремля

Руководителем проектного офиса по функционированию Центра управления регионом (ЦУР) в Свердловской области стал вице-губернатор Олег Чемезов. Соответствующее решение принял глава области Евгений Куйвашев, копия его указа есть в распоряжении URA.RU.

В свердловском правительстве сменился куратор проекта Кремля
© Ura.Ru

«Внести в состав проектного офиса по созданию и функционированию ЦУР изменения. Руководитель проектного офиса — вице-губернатор Чемезов Олег Леонидович», — говорится в указе. На этом посту чиновник сменил своего предшественника Сергея Бидонько, который в сентябре прошлого года стал депутатом Госдумы и покинул свердловское правительство. Также в состав проектного офиса включен замгубернатора Дмитрий Ионин, который будет заместителем Чемезова.

В середине февраля сменилось руководство самого свердловского ЦУРа, созданного в 2020 году по инициативе Кремля. Структуру возглавила екатеринбургская журналистка Валентина Ермакова. Предыдущий начальник ЦУРа Илья Захаров, не сработавшийся с Москвой, покинул пост и стал советником вице-губернатора Чемезова.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.