Рейс Белград - Москва вернулся в аэропорт из-за сообщения о бомбе

БЕЛГРАД, 29 марта. /ТАСС/. Сообщение о бомбе на борту самолета компании Air Serbia, следовавшего по маршруту Белград - Москва, привело к развороту лайнера и возвращению в аэропорт вылета. Об этом сообщила во вторник газета Kurir.

По ее данным, самолет вернулся в аэропорт Никола Тесла через 20 минут после вылета. На борту находилось 260 пассажиров. Причиной возврата самолета стало сообщение о якобы заложенной на борту бомбе.

Электронное табло аэропорта Никола Тесла подтверждает информацию газеты. Согласно данным аэропорта, рейс JU 652D компании Air Serbia вылетел из Белграда в 13:25 (14:25 мск), однако был перенаправлен и приземлился в аэропорту вылета в 14:26 (15:26 мск).

Ранее была зафиксирована серия ложных сообщений о минировании поступивших в аэропорт Белграда. Рейсы Белград - Москва и Белград - Санкт-Петербург, начиная с 11 марта, неоднократно разворачивались в воздухе и возвращались в столицу Сербии из-за поступавших сообщений о бомбе на борту. Сообщения в итоге оказались ложными.

В понедельник, 28 марта, поступило сообщение о минировании самолета Белград - Санкт-Петербург, в результате ВВС Венгрии поднимали в воздух по тревоге свои истребители "Грипен".