Рейсы в Минск и Владикавказ появятся в летнем расписании аэропорта Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта. /ТАСС/. Рейсы в Минск (Белоруссия) и Владикавказ появятся в весенне-летнем расписании екатеринбургского аэропорта Кольцово, сообщили в пресс-службе авиаузла в понедельник. В период с марта по октябрь из Екатеринбурга будут летать 28 авиакомпаний по более чем 90 направлениям.

Рейсы в Минск и Владикавказ появятся в летнем расписании аэропорта Екатеринбурга
© ТАСС

"Самым популярным зарубежным направлением останется Анталья, куда запланировали регулярные и чартерные рейсы семи авиакомпаний. В расписании также присутствует большинство традиционных для летнего периода туристических маршрутов - Египет, Тунис, Израиль. Новинкой сезона станет возобновление полетов в Минск белорусской авиакомпанией "Белавиа", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, широкая сетка полетов из Екатеринбурга ожидается в страны СНГ, прежде всего в города Средней Азии. Рейсы будут выполняться в Нур-Султан, Алма-Ату, Ташкент, Самарканд, Фергану, Навои, Ургенч, Душанбе, Худжанд, Бишкек и другие города.

При этом основной упор авиаперевозчики делают на внутрироссийских направлениях, отметили в пресс-службе. "До конца октября из Кольцово можно будет улететь более чем в 55 российских городов. Новым направлением полетов станет Владикавказ", - говорится в сообщении. Отмечается, что обширная полетная программа запланирована к выполнению на российские курорты, в Сочи, Симферополь, Анапу, Геленджик, Минеральные Воды будет выполняться до 19 рейсов в сутки.

По данным сайта авиаузла, полеты в Минск будут выполняться с 11 апреля, во Владикавказ - с 4 апреля.

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, управляется УК "Аэропорты Регионов". С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). По итогам 2021 года пассажиропоток аэропорта составил 6,1 млн пассажиров.