Nordwind и Pegas Fly запускают рейсы из Нижнего Новгорода в Махачкалу с 30 апреля

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 марта. /ТАСС/. Авиакомпании Nordwind Airlines и Pegas Fly с 30 апреля запускают совместные рейсы из Нижнего Новгорода в Махачкалу, полеты планируют выполнять дважды в неделю - по вторникам и субботам, сообщает пресс-служба международного аэропорта Стригино (Нижний Новгород).

"Из международного аэропорта Нижнего Новгорода имени В. П.Чкалова (управляется УК "Аэропорты регионов") открываются рейсы в Махачкалу. К полетам по маршруту приступает авиакомпания Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией Pegas Fly. Выполнение первого рейса запланировано на 30 апреля. Далее полеты будут выполняться с частотой дважды в неделю - по вторникам и субботам", - сказано в сообщении.

Вылеты из Нижнего Новгорода запланированы в 12:20 мск. Обратно, также по вторникам и субботам, из Махачкалы рейсы будут вылетать в 16:00 мск.

В пресс-службе добавили, что всего в летнем сезоне группой авиакомпаний Nordwind Airlines и Pegas Fly планируется выполнение рейсов по 12 направлениям из Нижнего Новгорода.

Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. Чкалова с 27 марта переходит на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 29 октября 2022 года. Полетная программа из Нижнего Новгорода будет представлена рейсами 12 авиакомпаний более чем по 30 направлениям. В основном это внутрироссийские маршруты, 21 из которых - региональные прямые рейсы в города России, минуя Москву.