Отельеры пересчитывают тарифы

Отечественных туристов предупредили о повышении стоимости отдыха в России. Об этом пишет «Коммерсант». В частности, средняя стоимость проживания в гостиницах Краснодарского края на начало мая составляет свыше 7,5 тысячи рублей в сутки, что на 61 процент выше аналогичного показателя прошлого года. Рост цен объяснил президент федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров:

«В этой цифре присутствует некая паника связанная с инфляцией, связанная с ростом доллара, с увеличением стоимости продуктов, например, если у вас есть завтраки потому что непонятно можно ли продать этот завтрак и вырастут ли продукты заранее это все тоже само повышается, есть рост коммунальных услуг и плюс к этому еще невнятность того что уедут люди в Турцию и Египет или не уедут. Если они не уедут значит вероятней всего что, все-таки, кто-то из них поедет отдыхать на наш юг и мы должны заработать вот здесь и сейчас - вот эта проблема существует».

Ранее в марте в Российском союзе туриндустрии заявили об ажиотажном спросе на отдых в санаториях среди россиян весной 2022 года. Массовый интерес к такому виду поездок наблюдается во всех регионах страны.