На сервисе Russpass появились туристические маршруты по городам Золотого кольца России

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. В туристическом сервисе Russpass появились четыре новых маршрута. Пользователям предлагают познавательные прогулки на два дня по городам Золотого кольца России, Твери и Великому Новгороду, сообщается в понедельник на информационном портале мэра Москвы.

На сервисе Russpass появились туристические маршруты по городам Золотого кольца России
© ТАСС

"Каждый авторский маршрут по городам Золотого кольца, Твери и Великому Новгороду рассчитан на два дня. Маршрут "Русский стиль: путешествие из Костромы в Иваново" составили по двум уютным городам. Сделать интереснее прогулку по Великому Новгороду, образовавшемуся в IX веке и ставшему одним из центров Древней Руси, а также по Твери поможет маршрут "История в камне: знакомство с архитектурой Твери и Новгорода", - говорится в сообщении.

Маршрут "Ярославская старина, ивановский авангард: путешествие по двум городам Золотого кольца" за два дня позволит охватить главные достопримечательности Ярославля и Иванова. Например, в первый день - Ярославский музей-заповедник и шоу-макет "Золотое кольцо России". На следующий день в Иванове можно посетить Ивановский областной художественный музей, Музей ивановского ситца и другие туристические объекты. Совместить поездку в Кострому и Владимир позволит маршрут "Здесь русский дух: прогулки по Владимиру и Костроме". За два дня туристы смогут посетить 14 мест, в том числе Музей сыра, музей-заповедник "Костромская слобода", а также Свято-Успенский кафедральный собор и Патриарший сад во Владимире. Пользователи Russpass могут изменять маршруты: удалять локации или менять их местами в соответствии со своими предпочтениями. Кроме того, при планировании туристам доступна покупка билетов на транспорт между регионами. Сделать это можно в разделе "Мультимаршруты", выбирая разные виды транспорта: поезд, автобус или электричку.

Russpass - цифровой туристический сервис, позволяющий спланировать путешествие по России. С его помощью можно забронировать отель, купить железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане, а также составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим локациям или воспользоваться готовым предложением.