Артюхов и Корепанов рассказали о сотрудничестве ЯНАО и Тюмени

Сейчас Ямал активно работает над тем, чтоб межрегиональная кооперация с Тюменью давала максимальный результат. Об этом сообщил глава ЯНАО Дмитрий Артюхов журналистам на дне оленевода в Салехарде, передает корреспондент URA.RU.

Артюхов и Корепанов рассказали о сотрудничестве ЯНАО и Тюмени
© Ura.Ru

«Нынешняя обстановка заставляет нас еще больше смотреть на кооперацию между регионами. Ямал, как известно — это крупнейшие проекты и нам всегда нужна промышленность с юга, всего Урала и, конечно, Тюменской области. Сейчас активно этим занимаемся, чтоб межрегиональная кооперация давала реальный плоды», — сообщил губернатор, отвечая на вопрос про судьбу программы «Сотрудничество».

Председатель Тюменской думы Сергей Корепанов также рассказал о возможности поступлений с Тюмени на Ямал сельхоз продукции. «Я считаю, что сейчас в связи с увеличением объемов сельхозпродукции в наших теплицах, наверное, свеженькая зелень также будет вас поступать. Я считаю, что наверняка ямальцы будут рады этому», — заявил политик.

Ранее URA.RU сообщало, что на Дне оленевода в Салехарде планируют установить рекорд России. В окружной столице одновременно пожарят более 120 килограммов ряпушки.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.