Принц Чарльз шутит, что они с Камиллой отправятся ещё в несколько поездок, «прежде чем старость настигнет нас»

Принц Уэльский и герцогиня Корнуолльская посетили старейший город Ирландии Уотерфорд, чтобы увидеть реконструкцию вторжения викингов и научиться делать хрусталь. При этом принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз могут вычеркнуть несколько других пунктов из перечня визитов. 73-летний принц Уэльский и его 74-летняя супруга впервые посетили Уотерфорд в рамках более масштабного тура по Республике Ирландия на этой неделе. В своей речи Чарльз сказал, что Ирландия — «страна, которая значит для нас больше, чем я могу выразить словами», а затем пошутил: «Долгое время одной из наших больших амбиций было посетить каждое графство этой величественной земли, прежде чем нас настигнет старость!»

Принц Чарльз шутит, что они с Камиллой отправятся ещё в несколько поездок, «прежде чем старость настигнет нас»
© Mainstyle

Принц Чарльз шутит, что они с Камиллой отправятся ещё в несколько поездок, «прежде чем старость настигнет нас»Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз во время экскурсии по CS Lewis Square, Connswater Greenway, Белфаст, 2022

Будущий король и королева-консорт провели целый день, посвящая себя местной культуре, в том числе реконструкции викингов, экскурсии по производству хрусталя и встречам с местными фермерами. Во время своего выступления принц говорил о «древних связях и современной дружбе» между Ирландией и Англией. Часть визита королевской семьи была посвящена встрече с членами местной украинской общины. «Такие времена, которые мы переживаем, резко подчеркивают важность мира и дружбы, которые, как говорит нам история, мы слишком легко принимаем как должное», — отметил принц. Отдельно Чарльз вспомнил и отошедший за задворки истории, но ранее актуальный инфоповод: «За последние два года мы все столкнулись с проблемами, которые до ковида казались бы невообразимыми», — сказал он.

В течение дня члены королевской семьи также посетили Средневековый музей Уотерфорда и побывали на приёме мэра. В то время как принц узнавал об устойчивом сельском хозяйстве, своей давней, глубоко укоренившейся страсти, герцогиня также предалась любимому хобби, посетив местную конюшню.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья