Весенние склоны: в Сочи горнолыжный сезон продлили до 10 мая

В Сочи горнолыжный сезон продлили до 10 мая. Снега достаточно, и быстро он не растает, передает корреспондент «МИР 24» Андрей Еганов. Романа Ступенева снегом не удивить. На Красную Поляну он приехал из Заполярья. Однако в сочетании с солнцем и местными пейзажами сочинские склоны радуют куда больше.

Весенние склоны: в Сочи горнолыжный сезон продлили до 10 мая
© Мир24
«Здесь горы радуют своим солнышком. У нас его меньше, конечно. Здесь прямо настроение, улыбка сама растягивается, потому что солнышко заставляет», – поделился турист Роман Ступенев.

В этом году на Красной Поляне снега выпало столько, что хватит почти до лета, решили в руководстве курорта. До 10 мая будут работать прокаты, инструкторы, ски-сервис и академия для обучения детей. Еще один приятный бонус – туристический кешбэк.

«Мы бронировали отель, должно вернуться 20% – это около девяти тысяч. Ждем кешбэк, это классный бонус, потратим его на какие-нибудь развлекухи», – рассказала туристка Елена Коваль.

Чтобы сэкономить, нужно до 1 мая купить готовый тур или отдельно проживание в отеле. При этом сама поездка может состояться до 1 июля. В этом году на выплату кешбэка выделили пять миллиардов рублей, из которых половина ушла на весенние туры. Большинство из них приходятся на Краснодарский край.

«С 24 февраля по 22 марта мы перевезли более 500 тысяч пассажиров. Ситуация внесла коррективы в нашу работу, но мы работаем. Полеты совершаются по разным направлениям», – рассказал заместитель управляющего директора по наземному обеспечению международного аэропорта Сочи Сергей Денисенко.

Отдыхающие продолжают приезжать и в местные санатории. Они тоже подходят под программу туристического кешбэка. На летний сезон в Сочи уже забронировано 80% здравниц. Власти региона уверены: курорт сможет принять всех желающих.