Эксперт рассказал, куда поехать отдыхать по России

В этом году россияне, планируя свой отдых, в основном проявляют интерес к посещению Байкала, Камчатки и Алтая. Об этом «Общественной службе новостей» сообщил руководитель Комитета по внутреннему туризму Российского союза туриндустрии СТ) Илья Уманский. 

Эксперт рассказал, куда поехать отдыхать по России
© Парламентская газета

По его данным, традиционными местами отдыха остаются: Крым, Кубань, Подмосковье и Ленинградская область. Согласно результатам прошлогоднего рейтинга РСТ, растущий спрос среди россиян фиксировался на Северный Кавказ, Мурманскую, Калининградскую области, Башкирию, термальные воды в сибирской Тюмени.

Как пишет «Царьград», агротуризм на курортах Краснодарского края считается идеальной заменой летнему пляжному отдыху. В любое время года там доступны прогулки верхом на лошадях, рыбалка, сыроварни, устричные фермы и виноградники. В Темрюкском районе туристы могут покормить домашних птиц, увидеть козочек, узнать основы пчеловодства и т. п.

Ранее глава Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев («Новые люди») сообщил, что у россиян в период отпусков будет популярен внутренний туризм. Вместе с тем отрасль остро нуждается в кадрах, и для этого стоит создать соответствующие центры переподготовки, сказал он.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко 22 марта заявил, что Ростуризму, ФАС и Минпросвещения поручено отслеживать цены в гостиницах и детских лагерях в условиях непростой экономической ситуации.