Египет закупил партию зерноуборочных комбайнов Ростсельмаш

Вся партия российской техники уже доставлена на африканский континент, в Египет. Об этом сообщает пресс-служба компании «Ростсельмаш».

Египет закупил партию зерноуборочных комбайнов Ростсельмаш
© Rostof.ru

– Речь идет о 15 ACROS 595 PLUS и 1 TORUM 785. Комбайны поступили в комплектации с зерновыми 7- и 9- метровыми жатками Power Stream, в зависимости от модели машин, и жатками ARGUS для уборки кукурузы, – говорится в сообщении.

После необходимого обслуживания агромашины будут готовы приступить к уборке зерновых, – ее старт ожидается в середине апреля. Комбайны будут задействованы в стратегически важной для Египта программе рекультивации пустынных земель, им предстоит работать в районе озер Тошка.

Отмечается, что поставка 15 ACROS стала итогом государственного тендера, проведенного Министерством сельского хозяйства Египта в декабре 2021 года. Оплата прошла в феврале 2022 г. Организаторы посчитали предложение официального дилера производителя наиболее интересным, а технические характеристики агромашин ростовских комбайностроителей – полностью соответствующими заявленным требованиям.