«Азимут» и Red Wings начали вывозить российских туристов из Египта

Туроператоры Anex Tour, TUI и «Интурист» вывозят российских туристов из Шарм-эш-Шейха и Хургады на самолетах авиакомпаний «Азимут» и Red Wings. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова в своем Telegram-канале.

«С сегодняшнего дня подключены дополнительные мощности - начали выполняться рейсы с организованными туристами из Шарм-эш-Шейха и Хургады по направлению в Сочи и Минеральные Воды. Рейсы выполняют авиакомпании «Азимут» (Anex Tour и «Интурист») и Red Wings (TUI). Далее туроператоры будут развозить туристов в регионы их проживания», - написала Догузова.

Она также сообщила, что на согласовании находится еще ряд дополнительных рейсов. 23 марта вылетели первые два рейса из Шарм-эш-Шейха в Минеральные Воды. А 24 марта российские туристы смогут вернуться на родину на рейсах WZ3124, WZ3128 (Red Wings) из Хургады в Сочи, A4 582 и A4 586 («Азимут») из Хургады в Минеральные Воды. На 25 марта запланированы рейсы WZ3128 и WZ3124 (Red Wings) и A4 598 («Азимут») из Хургады в Сочи и A4 590 («Азимут») из Хургады в Минеральные Воды.

«Напоминаю, что, учитывая текущую ситуацию, расписание гибкое. Поэтому для получения оперативной информации необходимо держать связь со своим туроператором», - подчеркнула Догузова.