Маршрут по столичном саду «Эрмитаж» появился в сервисе Russpass

В туристическом сервисе Russpass появился новый маршрут по саду «Эрмитаж» в столице. Он включает в себя семь достопримечательностей, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Цифровой туристический сервис Russpass подготовил новый маршрут «Эрмитаж»: островок театральной жизни на Каретном Ряду». Он включает в себя семь достопримечательностей. Прогулка позволит узнать об истории сада «Эрмитаж» - одного из любимых мест отдыха москвичей на протяжении нескольких веков», - говорится в сообщении.

Так, начать путешествие пользователям предлагается от московского театра «Эрмитаж» (в 60-70-х годах ХХ века известного как Театр миниатюр), расположенного в центре сада. Свое название - «Эрмитаж» - театр получил в 1978 году, когда в нем начал работать молодой режиссер и литератор Михаил Левитин. Следующая точка маршрута - Московский театр «Новая опера» имени Колобова (до 1991 года - «Зеркальный театр»). На его сцене в разные годы выступали прима-балерина Анна Павлова, оперный певец Федор Шаляпин, композитор Сергей Рахманинов и звезда мирового кинематографа XX века французская актриса Сара Бернар. В 1991 году здание театра почти полностью было перестроено, и в нем по инициативе известного советского и российского дирижера Евгения Колобова открылся музыкальный театр «Новая опера».

Далее пользователям рекомендуют пройти к открытой летней эстраде сада «Эрмитаж». Еще один театр, расположенный на территории сада, называется Московский драматический театр «Сфера». Это одна из самых необычных сценических площадок в Москве. Театр основала народная артистка Екатерина Еланская в 1981 году. Она считала, что зрители должны находиться в одном пространстве с актерами, видеть их со всех сторон и взаимодействовать с ними. Именно поэтому главный зрительный зал устроен в виде кругового амфитеатра со сценой посередине. Такая конструкция позволяет зрителю погружаться в действие, становясь соучастником происходящего в спектакле. В 2003 году в театре открыли и камерную сцену.

Кроме того, прогуливаясь по маршруту, пользователи узнают, почему в саду «Эрмитаж» установлен бюст Виктора Гюго и памятник Данте Алигьери и с какой легендой связан арт-объект «Всем влюбленным».

«Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. С помощью него можно забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим локациям или воспользоваться готовым предложением. Всего на Russpass сегодня доступно более 4,2 тыс. турпредложений, затрагивающих разные регионы России. У сервиса есть бесплатное приложение для различных мобильных платформ. Russpass разработан по инициативе правительства Москвы», - добавили в материале.