Более шестидесяти территорий благоустроят в Подмосковье в 2022 году

Глава ведомства Михаил Хайкин рассказал о планах по благоустройству Подмосковья в ходе совещания властей региона, которое прошло 21 марта.

Более шестидесяти территорий благоустроят в Подмосковье в 2022 году
© Вечерняя Москва

В этом году запланировано 64 объекта благоустройства в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году приступят к реализации нового направления работ — обустройству скверов.

Также в четырнадцати парках культуры и отдыха появятся функциональные зоны. В восьми из них появятся центры отдыха для взрослых и детей с большими игровыми комплексами, а в остальных шести парковых зонах появятся экстрим-центры.

Михаил Хайкин уточнил, что любой желающий может ознакомиться с информацией по интересующему его объекту на сайте областного Министерства благоустройства на онлайн-карте благоустройства и узнать, какие изменения планируются в конкретном муниципалитете, передает портал «Подмосковье сегодня».

Также сообщаяется, что в Московской области разобьют более двух тысяч цветников и клумб в текущем году. Эту работу проведут в течение месячника благоустройства в апреле. Высадка планируется до 25 апреля, передает РИАМО.

Ранее сообщалось, что специалисты начали инженерную подготовку к восстановительным работам на территории лесопарка «Кусково» в столице.