Раскрыта оптимальная стоимость авиабилетов на открытые зарубежные направления

Россиянам раскрыли оптимальную стоимость авиабилетов на открытые для отечественных туристов зарубежные направления. Об этом пишет «Российская газета».

Раскрыта оптимальная стоимость авиабилетов на открытые зарубежные направления
© Lenta.ru

Так, дешевле всего в марте отправиться на отдых в Абхазию — стоимость перелета до Адлера начинается от пяти тысяч рублей, дальше до курорта можно добраться поездом, автомобилем или на автобусе.

Также недорого можно приобрести билет туда-обратно в Белоруссию (15 тысяч рублей), Армению (43,3 тысячи рулей), Кыргызстан (45 тысяч рублей), Турцию (50 тысяч рублей) и Грузию (70 тысяч рублей). Минимальная цена в Азербайджан и Бахрейн — от 80 тысяч рублей.

Дороже обойдется перелет в обе стороны в Венесуэлу — от 114,4 тысячи рублей, Казахстан —116 тысяч, а также в Египет и Израиль — от 119 тысяч. Больше всего на поездку придется потратить на Мальдивы и в Катар — от 127 и 230 тысяч рублей соответственно.

Ранее представители туриндустрии заявили о повышенном спросе на туры в Абхазию, а также назвали оптимальную стоимость отдыха на курортах республики в предстоящем летнем сезоне. Так, проживание обходится в среднем от 20-25 тысяч на человека за восемь-девять ночей. Размещение на неделю в одном из самых бюджетных пансионатов «Айтар» стоит примерно 18,2 тысячи рублей в начале июня.