Нафтали Беннет посетит в апреле Индию и встретится с Нарендрой Моди

ТЕЛЬ-АВИВ, 20 марта. /ТАСС/. Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в начале апреля посетит Индию, где встретится со своим индийским коллегой Нарендрой Моди. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба МИД еврейского государства.

"2 апреля премьер-министр Беннет отправится с первым официальным визитом в Индию по приглашению премьер-министра Индии Моди. Визит приурочен к 30-летию установления официальных дипломатических отношений между Израилем и Индией", - говорится в заявлении. В МИД отметили, что целью визита являются "продвижение и укрепление стратегического союза между двумя странами, расширение двусторонних связей". "Лидеры также обсудят укрепление сотрудничества в области инноваций, экономики, исследований и разработок, сельского хозяйства, а также других сферах", - добавили в пресс-службе.

"Я [буду] рад совершить свой первый официальный визит в Индию по приглашению моего друга, премьер-министра Моди, чтобы вместе продолжать продвигаться по общему пути в межгосударственных отношениях", - заявил израильский премьер, комментируя предстоящую поездку. "Есть новый заряд энергии в отношениях между Индией и Израилем, и это имеет историческое значение. Вместе мы расширим наше сотрудничество на новые сферы: от инноваций и технологий через безопасность и киберразработки к сельскому хозяйству и климату", - распространила высказывания Беннета его канцелярия.