Заболеваемость коронавирусом в Крыму снизилась до 311 случаев за сутки

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 марта. /ТАСС/. Медики в Крыму за сутки выявили 311 случаев заражения коронавирусом, госпитализировали 60 пациентов, сообщается во вторник на сайте Минздрава региона. Ранее на этом уровне заболеваемость была 25 января, когда зафиксировали такое же количество заразившихся коронавирусом.

Максимальное с начала пандемии число случаев заражения (1 362) в Крыму выявили 20 февраля. Дальнейшее снижение показателя позволило смягчить действующие в регионе ограничения.

"По данным Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю за 21 марта 2022 года на территории Республики Крым зарегистрировано 311 случаев новой коронавирусной инфекции, всего выявлено 174 887 положительных [тестов] на COVID-19. За истекшие сутки госпитализировано 60 пациентов, за все время на стационарном лечении находились 57 472 человека", - говорится в сообщении.

Уточняется, что за сутки выздоровели 387 человек, всего за время пандемии - 165 648 пациентов.

После снижения заболеваемости власти Крыма объявили об отмене практически всех действовавших из-за коронавируса ограничений, в том числе системы QR-кодов. При этом продолжается обязательная вакцинация работников отдельных сфер, в частности туризма.