Новосибирская область презентовала свой туристический потенциал

Региональное министерство экономического развития и Туристско-информационный центр Новосибирской области приняли участие в нескольких международных туристических выставках -- Интурмаркет и MITT.

Новосибирская область презентовала свой туристический потенциал
© Bfm.ru Новосибирск

На площадках этих мероприятий представителям турбизнеса России и других стран рассказали про региональные туристические бренды и уникальные туры по Новосибирску и области. Как отмечает пресс-служба туристического портала Новосибирской области на этих мероприятиях регион был позиционирован, как культурный и деловой центре Сибири.

«На стенде региона можно было попробовать знаменитую Карачинскую воду, познакомиться со спортивными атрибутами хоккейной команды «Сибирь», узнать о ведущих санаториях и туроператорах региона, об отдыхе и оздоровлении на берегу уникального Обского моря», -- сообщает пресс-служба ФГКУ НСО «Центр регионального развития».

Интерес к туристическим возможностям Новосибирской области проявили ка посетители, так и эксперты отрасли. Как отмечает начальник управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма Анна Павлова, Туристско-информационный центр Новосибирской области вошел в 10-ку лучших подобных центров России.

Также на прошедших в Москве туристических форумах было подтверждено перспективное сотрудничество в области туризма между Новосибирской областью Дагестаном. На данный момент регионы связывают два авиарейса в неделю.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что сельский туризм назвали одним из ключевых в Новосибирской области