Экофорум завершил первый рейс «Умного маршрута» в Нижнем Новгороде

Форум, посвященный экологическим трендам и устойчивому развитию, прошел в Нижнем Новгороде в рамках первого рейса «Умного маршрута» 18 марта. Об этом сообщает пресс-служба Мининского университета.

Экофорум завершил первый рейс «Умного маршрута» в Нижнем Новгороде
© В городе N

Напомним, «Умный маршрут» — это просветительский проект, на котором эксперты из разных сфер поделятся своими знаниями с молодым поколением и расскажут собственные истории успеха. Брендированный автобус посетит 85 регионов и более 130 городов РФ. В Нижнем Новгороде площадку для встреч предоставил Мининский университет. За пять дней форума его посетили более тысячи человек.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Очень здорово, что это мероприятие состоялось сегодня в нашем университете и завершает первую серию форумов проекта «Умный маршрут» в ПФО. Безусловно, эта часть нашей просветительской деятельности очень необходима для нашего педагогического университета, в котором мы готовим специалистов не только для нашего региона, но и для всей страны. Желаю удачи всем участникам и никогда не останавливаться на достигнутом. Используйте все возможности, которые открывает перед вами мир! — сказала она.

   

Спикерами форума стали экожурналисты и ESG-эксперты и специалисты по экологическому просвещению. В рамках дискуссий и лекций они рассказали о передовых идеях по защите окружающей среды.