Uzbekistan Airways планирует увеличить количество полетов в Россию

Авиакомпания Uzbekistan Airways планирует увеличить количество полетов в Россию. Речь идет о рейсах из Самарканда в Москву, Санкт-Петербург, Красноярск, Сочи и Новосибирск, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.Намерение связано с завершением реконструкции международного аэропорта Самарканда. В пятницу, 18 марта, в нем открылся новый терминал. Это позволит в три раза увеличить число обслуживаемых рейсов – до 120 еженедельно и более чем в четыре раза пассажиропоток, до двух миллионов человек в год.

Uzbekistan Airways планирует увеличить количество полетов в Россию
© Мир24

«Uzbekistan Airways, учитывая расширения хаба международного аэропорта Самарканд, на 2022 год планирует выполнять рейсы по следующим маршрутам: Самарканд – Москва – Самарканд, три раза в неделю; Самарканд – Санкт-Петербург – Самарканд, три раза в неделю», – говорится в сообщении авиакомпании. В 2023 году компания планирует открыть полеты из Самарканда в Шарджу и Красноярск, а до конца 2024 года – в Сочи и Новосибирск.

Ранее Uzbekistan Airways с 3 по 26 марта ввела дополнительные рейсы из Ташкента и Намангана в Сочи вместо отмененных рейсов в Краснодар и Ростов-на-Дону. Позднее авиаперевозчик сообщил, что в марте вводит дополнительные рейсы из Ташкента в Новосибирск, Москву, Санкт-Петербург и Казань.