Четыре дополнительных экспресса «Ласточка» запустят между Москвой и Тверью в апреле

Четыре дополнительных скоростных поезда «Ласточка» начнут курсировать между Москвой и Тверью в апреле, сообщила пресс-служба Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

Четыре дополнительных экспресса «Ласточка» запустят между Москвой и Тверью в апреле
© Агентство «Москва»

«Скоростные поезда «Ласточка» будут чаще ходить между Москвой и Тверью с 27 апреля. Количество таких экспрессов по рабочим дням увеличится с 26 до 30 - по 15 в каждую сторону», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новые «Ласточки» будут отправляться из Москвы в 14:53 (по будням) и 17:46 (по будням и воскресеньям). Поезда из Твери будут уходить в 06:07 (по будням и субботам) и в 17:13 (по будням). Время в пути между городами в зависимости от рейса составит от 1,5 до двух часов.

«Поездки пассажиров между Москвой и Тверью станут комфортнее: мы назначим дополнительные экспрессы в самое востребованное время. По утрам в столицу будут уходить две «Ласточки» с разницей в 20 минут, а по вечерам - обратно с разницей в 10 минут. Это позволит добавить почти 800 сидячих мест в каждую сторону. Кроме того, новые поезда сократят интервалы между утренними и вечерними рейсами», - приводятся в сообщении слова генерального директора АО «МТ ППК» Константина Воронцова.

В пресс-службе напомнили, что с 1 апреля также начнут ходить «Ласточки» между Москвой и Бологим.