Эксперт предсказал рост популярности туров по странам СНГ

Страны СНГ и дополнительно Иран имеют большие шансы на развитие туризма в текущих условиях. Об этом рассказал радио Sputnik председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

Эксперт предсказал рост популярности туров по странам СНГ
© Парламентская газета

По его словам, новые возможности открываются на постсоветском пространстве после отмены Россией антиковидных ограничений с 9 марта. Туризм в СНГ будет «бурно развиваться» наряду с внутренними поездками, кроме того, тарифы на международные направления заметно взлетели в цене, говорит эксперт.

«Направление СНГ будет бурно развиваться наряду с внутренним туризмом», — предположил Зотов.

Ранее в Росавиации сообщили о снятии введенных ограничений на регулярные и нерегулярные полеты в восемь стран. В данный перечь вошли: Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Киргизия, Армения, Азербайджан и Иран, указано на сайте ведомства.

Депутат Государственной Думы от Крыма, член думского Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Черняк убежден, что в условиях международных санкций многие россияне проведут летние отпуска на полуострове. По его данным, в этом году турпоток может достичь 10 миллионов человек. Положительное влияние окажет стартующий 15 марта весенний туристический кешбэк.

Другие российские регионы также активно привлекают своих туристов. Как пишут «Невские новости», Иркутская область готова показать им мамонтов и солеваров. Самой известной точкой на карте считается «стоянка первобытного человека».