Новые тематические туры между Москвой и Санкт-Петербургом запустят в 2022 году

Новые тематические туры между Москвой и Санкт-Петербургом запустят в рамках проекта «Два города — миллион впечатлений» в 2022 году. Об этом в понедельник, 14 марта, сообщила заместитель председателя комитета по туризму Москвы Татьяна Шаршавицкая.

Новые тематические туры между Москвой и Санкт-Петербургом запустят в 2022 году
© Вечерняя Москва

— Москва и Санкт-Петербург предлагают очень интересную повестку для туристов. Мы создаем тематические и сезонные предложения. Например, запущенная нами «Новогодняя шкатулка». Мы понимаем, что есть основа для создания предложений и для других сезонов. Так, например, мы считаем, что наши города могут стать идеальной площадкой для создания романтических туров, — пояснила она.

Отмечается, что комитет по туризму Москвы в текущем году запустит семь туристических предложений: «Стиль большого города», «Гастровояж: Москва-Санкт-Петербург», «PRO-столицы» и другие. В основном они будут направлены на бизнес-туристов, семьи с детьми и молодежь.

Более того, в 2022 году к проекту планируется привлечь новых партнеров: транспортные компании, отели и гастрономические точки. Шаршавицкая выразила мнение, что семейные поездки, в которых удастся посетить сразу две столицы России, сейчас очень востребованы среди жителей страны, передает ТАСС.

13 марта в столице завершилась туристическая выставка «Интурмаркет». Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, где стоит побывать жителям столицы во времена санкций и закрытых границ.